Дачный домик из клееного бруса, 60 кв, м, Готовый комплект

Реклама
Лес, пиломатериалы Санкт-Петербург, Более месяца назад

Комплект для постройки деревянного дачного домика из клееного бруса.

Компания "Дом-Лес" предлагает готовые комплекты для постройки дачных домиков от 25 кв. м.

Современный клееный брус – достаточно дорогой материал. Только спелый ствол Северной сосны, срубленной в зимние морозы, берется в обработку. Производство предполагает несколько этапов и наличие специального оборудования – высокотехнологичные, точные станки с программным обеспечением, электрорубанки, прессы и т. д.

Процесс выглядит следующим образом:
При помощи радиологического контроля отбирают древесину только высшего и первого сортов.
Качественное дерево с естественным содержанием влаги распиливают на доски небольшого сечения – ламели, шириной 75 мм.
Их просушивают до уровня влажности от 8 до 18% в зависимости от их дальнейшего эксплуатационного назначения. При такой влажности древесины исключается возможность развития микроорганизмов (гнили, плесени) и обеспечивается стабильность размеров.
Подготовленные ламели строгают и склеивают под прессом суперпрочным водостойким и экологически чистым клеем в прямоугольную заготовку, которая затем профилируется и строгается до первого класса чистоты. Перед склеиванием ламели еще раз сортируют, чтобы годовые кольца соседних ламелей располагались в разных направлениях. Так удается компенсировать напряжения, возникающие в соседних ламелях при изменении атмосферных условий, и гарантировать, что брус не разрушится по клеевому шву, не покоробится и не растрескается насквозь даже в результате непредусмотренного массированного воздействия воды. Клей под давлением глубоко проникает в поры дерева, благодаря чему обеспечивается прочное соединение.
Толщина бруса рассчитывается в зависимости от функций дома, который будет из него строиться. Для летних загородных домов достаточно ширины 100-150 мм, а для дома, который планируется использовать для постоянного проживания, необходимы стены толщиной более 200 мм.
Клееный брус "Forest" состоит из 2-4 ламелей и может выпускаться толщиной до 274 мм. В домах из такого бруса будет тепло даже в лютый сибирский мороз.
В результате этих операций получается клееный строительный брус более прочный, долговечный и красивый, чем цельная древесина.

Клееный брус "Forest" из древесины класса "А" - качество, проверенное временем. BuyReklama.ru

Цена:205000,00 рублей
Комментарии:
  • 25.02.2015 17:08:32 Гость
    Добрый день! Предлагаем Вам сотрудничать с нашей газетой в плане размещения либо строчной,либо модульной рекламы. Вариантов размещения несколько. Информация во вложении. Будет интересно-звоните,пишите. Всегда рады. -- С уважением, менеджер по работе с клиентами Евдокимова Ирина Тел. 8(8422) 794-100